Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поучаствовал в праздновании Дня оленевода в Тарко-Сале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:32, 05 марта 2023

Общество

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поучаствовал в праздновании Дня оленевода в Тарко-Сале

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов посетил праздничную площадку Дня оленевода на берегу реки Пяку-Пур.


В течение двух дней на этой территории работало несколько развлекательных зон. Организаторы установили около 20 экскурсионных и гостевых чумов. Из Ханты-Мансийска свой чум доставили сотрудники музея этнографии. Кроме того, были организованы мастер-классы, конкурсы, выступления творческих коллективов.

Жители и гости Пуровского района могли покататься на оленьих упряжках и снегоходах, посетить ярмарку мастеров, попробовать разные деликатесы.

Наибольшее количество зрителей в этом году собрала спортивная зона. Участники соревнований прыгали через нарты, метали тынзян на хорей, занимались этнобиатлоном и гонками на оленьих упряжках.

— Праздником в Пуровском районе завершили неделю зимних видов спорта на Ямале. Соревновались не только в национальных дисциплинах, но и лыжных гонках, хоккее в валенках и многом другом. Во всех городах и посёлках зарядились позитивом, чтобы встречать долгожданную весну, — отметил на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 18:32, 05 марта 2023

Темы

Пуровский район, Тарко-Сале, Дмитрий Артюхов, День оленевода