Гонки в День оленевода(0+) в Салехарде пройдут под ритмы якутского диджея | «Красный Север»
0°C

Общество

Гонки в День оленевода(0+) в Салехарде пройдут под ритмы якутского диджея

Названы имена звёздных участников Дня оленевода в Салехарде

В этом году на День оленевода в Салехард приедет популярный диджей Айтал Uraan из Якутии и чукотская певица Олит Тевлянаут, известная своим уникальным горловым пением. Вместе с ними перед участниками широкомасштабного мероприятия выступят ямальские творческие коллективы, певцы и танцоры Чукотки и соседнего Ненецкого автономного округа.


В праздничной программе поучаствуют артисты окружного центра национальных культур, ямальской филармонии, творческого объединения «Эксперимент», сообщает агентство «Север-Пресс».

Из приглашенных артистов в Салехарде выступят уже известный в регионе народный ненецкий ансамбль песни и танца «Хаяр» из Ненецкого автономного округа, чукотский ансамбль «Кочевник».

Новинкой этого Дня оленевода станут специальные сферы, в которых пройдут театральные представления. На ямальских подмостках выступят актеры салехардского театра «Жужа» и коллектива из Тюмени.

В первый день праздника концертная программа завершится в 20 часов, во второй день — в 18 часов.

Ранее «Красный Север» рассказывал, что День оленевода в Салехарде отпраздную жители Москвы, выигравшие путевку на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.


0

0

0

0

0

0



Темы

Салехард, День оленевода, Артисты, Гонки, Олени, Оленеводы, Театры, Танцы