«Герои Ямала» возвращаются, чтобы увидеть изменившиеся города и районы | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:02, 18 марта 2024

Общество

«Герои Ямала» возвращаются, чтобы увидеть изменившиеся города и районы

В ЯНАО побывал бывший руководитель Горковского рыбзавода

Ветераны освоения Севера в рамках проекта «Герои Ямала» продолжают приезжать на Ямал, чтобы не просто вспомнить былое, но и полюбоваться на похорошевший округ.


На днях в ЯНАО вместе с супругой прибыл бывший руководитель Горковского рыбзавода Игорь Зайцев. Под его руководством завод в свое время поставил рекорд — свыше 1000 тонн вылавливаемой в год рыбы.

При Игоре Викторовиче строились здания завода, происходили перемены в инфраструктуре села Горки. Родной для Зайцева рыбокомбинат сейчас — в тройке главных предприятий ЯНАО по добыче рыбы, пишет «Ямал-Медиа».

Игорь Викторович жил в Шурышкарском районе с 1975 года, прошел долгий трудовой путь от слесаря до руководителя рыбзавода.

Для Зайцева, который считает Ямал своей второй родиной, было приятным открытием лично увидеть, как изменилось село. Здесь появились новые современные здания школы, аэропорта, отлично экипированная лыжная база. И родной Зайцеву завод тоже преобразился. Почетный рыбовод ЯНАО прошелся по его цехам и оценил автоматизацию рабочих процессов, вспомнил, как завод выбился в лидеры в стране.

Всего участниками проекта «Герои Ямала» в этом году станут 60 человек.

Ранее «Красный Север» рассказывал о супругах Галиахметовых, ставших «Героями Ямала» в Новом Уренгое.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:02, 18 марта 2024

Темы

«Герои Ямала», Рыболовство, Село Горки, Шурышкарский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала