Ещё семь участников ямальской «Пушистой переписи» получат подарки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 15:02, 10 ноября 2023

Общество

Ещё семь участников ямальской «Пушистой переписи» получат подарки

На Ямале подвели итоги «Пушистой переписи» за октябрь

На Ямале подвели итоги октябрьской «Пушистой переписи»: поощрить решено семерых владельцев собак и кошек. Об этом сообщил «Север-Пресс».


За второй месяц акции число чипированных и зарегистрированных животных стало больше, чем за первый. Об этом свидетельствует и количество заявок на «Пушистую перепись». Однако не все владельцы животных правильно выполнили условия, поэтому поощрили тех, кто справился с этой задачей.

В итоге отметили следующих участников: пес Тайсон и кот Харди из Нового Уренгоя, собака Майло из Лабытнанги, а также кот Круассан из Пуровского района. В Салехарде — сразу трое отличившихся: пес Пин, коты Марсик и Матвей.

Особо организаторы выделили просьбу из Надымского района. Елена Степаненко опубликовала фото своего чипированного песика, который убежал со двора в Пангодах еще 12 июля. Женщина надеется, что читатели помогут в поиске ее четвероногого друга.

Хозяйка Капли надеется, что любимица найдется. Фото: предоставлено участников фотоконкурса «Пушистая перепись»
Хозяйка Капли надеется, что любимица найдется. Фото: предоставлено участников фотоконкурса «Пушистая перепись»

Напомним, что по условиям «Пушистой переписи» владелец должны сводить своего любимчика на процедуру чипирования. Затем выложить на сайте фото и заполнить анкету, в которой необходимо указать номер чипа — после модерации снимок окажется в галерее претендентов на подарок. Фотоконкурс среди владельцев, зарегистрировавших животных, проводят агентство «Север-Пресс» и Служба ветеринарии ЯНАО.

Ранее «Красный Север» рассказал о том, сколько домашних животных ямальцы чипировали за сентябрь и октябрь.


2

0

1

0

0

0



обновлено: 15:02, 10 ноября 2023

Темы

Домашние животные, Ветеринария, фотоконкурс, «Ямал-Медиа», Новости Ямала