Энергетики провели в Салехарде общесистемные учения | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:17, 30 января 2024

Общество

Энергетики провели в Салехарде общесистемные учения

Реклама. АО «Россети Тюмень». ИНН: 8602060185 Erid: 4CQwVszH9pWvoHnNZ85

«Россети Тюмень» провели общесистемную тренировку в Ямало-Ненецком автономном округе. Совместно с территориальными сетевыми организациями (ТСО), специалистами ЕДДС и Управления ГО и ЧС энергетики отработали действия по восстановлению электроснабжения столицы региона. Участие в тренировке приняли более 30 человек и 5 единиц спецтехники.


По легенде учений, температура воздуха на Ямале резко понизилась до минус 45 градусов. Гололедно-изморозевые отложения на проводах спровоцировали условное отключение ЛЭП 220 кВ «Надым — Салехард-1» во время проведения ремонта на второй питающей магистрали 220 кВ «Надым — Салехард-2».

Оперативный персонал системообразующей энергокомпании незамедлительно приступил к тренировочным аварийно-восстановительным работам. На время устранения условного технологического нарушения ТСО развернули резервные источники питания для обеспечения потребителей светом и теплом. В итоге благодаря слаженным действиям муниципальных служб и энергетиков электроснабжение города возобновилось в установленные сроки.

Тренировка подтвердила готовность персонала оперативно принимать оптимальные решения при возникновении нештатных ситуаций. Эффективное взаимодействие «Россети Тюмень» с муниципальными службами и ТСО позволяет обеспечивать высокую скорость и результативность аварийно-восстановительных работ на энергообъектах в ЯНАО, ХМАО-Югре и Тюменской области.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:17, 30 января 2024

Темы

Общественность, Учения, Энергетика