Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:09, 29 марта 2024

Общество

Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений

Реклама. АО «Россети Тюмень». ИНН: 8602060185. ERİD: 4CQwVszH9pWwoPqXysM

«Россети Тюмень» закончили плановый ремонт высоковольтной ЛЭП «Пуль-Яха — Геращенко» в Ямало-Ненецком автономном округе. На проведение технических мероприятий энергокомпания направила порядка 21 млн рублей.


Воздушная линия протяженностью 45 километров находится в Пуровском районе. В ходе капремонта ЛЭП энергетики установили около 50 новых изоляторов и заменили одну дефектную опору. Для повышения устойчивости энергообъекта в болотистой местности специалисты переставили 12 опорных конструкций ЛЭП на новые фундаменты. Компания задействовала в работах 10 человек производственного персонала и 7 единиц спецтехники, в том числе сваебойную и бурильную машины, автокран и трал.

Системообразующая энергокомпания непрерывно совершенствует функционирование электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Проведение технических мероприятий на линии электропередачи 110 кВ «Пуль-Яха — Геращенко» позволило повысить надежность электроснабжения инфраструктуры двух крупных месторождений углеводородов в главном газодобывающем регионе России.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:09, 29 марта 2024

Темы

Общественность, Ремонт, Энергетика