Экс-руководитель Счетной палаты ЯНАО не узнал Салехард после 13-летней разлуки | «Красный Север»
0°C

Общество

Экс-руководитель Счетной палаты ЯНАО не узнал Салехард после 13-летней разлуки

В Салехарде встретили «Героя Ямала» Сергея Ломакина

В Салехарде гостил участник проекта «Герои Ямала» Сергей Ломакин. За 13 лет, которые он провел в другом регионе, окружная столица поразительно преобразилась.


На Ямал Сергей Иванович впервые попал ровно 45 лет назад: прилетел из Тюмени в столицу региона в 1979 году, чтобы курировать Ямало-Ненецкую комсомольскую организацию. Затем была работа в команде губернатора Юрия Неёлова в должности заместителя по социальному развитию. Последние десять лет трудового пути был председателем Счетной палаты округа. По его воспоминаниям, данную структуру создавали практически с нуля.

Также он находился у истоков становления молодежной политики Ямала.

«В 1998 году в Салехарде состоялся Совет арктических стран. И мы, молодые энтузиасты, туристы, решили пойти на Рай-Из», — приводит слова Сергея Ломакина «Ямал-Медиа».

Возможно, тем самим они дали начало ежегодным весенним массовым восхождениям туристов на горный массив Полярного Урала.

«На Ямале такая благоприятная почва для проявления своих способностей и возможностей. Мне было работать интересно с людьми. За это время изменилось многое, но лишь одно осталось неизменным — отношение к людям, как главному достоянию округа», — поведал участник проекта «Герои Ямала».

Ранее «Красный Север» рассказывал, как ветеран Ямала восхищался новым терминалом аэропорта Нового Уренгоя.


2

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Салехард, «Герои Ямала», ветеран, «Ямал-Медиа»