В Ноябрьске пройдет международный музыкальный конкурс «Дорогами поколений» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:46, 27 октября 2023

Общество

В Ноябрьске пройдет международный музыкальный конкурс «Дорогами поколений»

В Ноябрьске пройдет региональный этап музыкального конкурса «Дорогами поколений»: в нем примут участие 150 человек с Ямала, Югры, Волновахи и Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


Победители пройдут в федеральный этап конкурса и поборются за первое место с представителями всех регионов РФ. На конкурсе музыканты исполнят различные патриотические и современные песни. Конкурс проводится в четырех номинациях: исполнители песен, авторы-исполнители, вокальная группа и вокально-инструментальный ансамбль.

Впервые в фестивале примут участие музыканты из Волновахи, которые исполнят две песни, одна из которых посвящена родному городу. Помимо концерта, в программе вечера - «Свободный микрофон», выступление дуэта «Nansi&Sidorov», мастер-классы и круглый стол с членами жюри и наставниками проекта.

Награждение пройдет 28 октября в ДК «Нефтяник», а 29 октября состоится гала-концерт лучших участников конкурса. Победители станут кандидатами на получение премии для талантливой молодежи.

«Дорогами поколений» проводится на Ямале уже 22 года подряд. География конкурса постоянно расширяется. Так, с 2015 года в нем поучаствовали музыканты из Молдавии, Грузии, Таджикистана, Австрии, Португалии, Казахстана и Киргизии.

Ранее «Красный Север» рассказал, что масштабный музыкальный конкурс «Симфония Ямала» соберет на своих полях участников со всего мира.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:46, 27 октября 2023

Темы

Музыканты, Конкурсы