Дмитрий Губерниев прокомментирует гонки на оленьих упряжках в Салехарде | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:24, 13 марта 2024

Общество

Дмитрий Губерниев прокомментирует гонки на оленьих упряжках в Салехарде

Спортивный комментатор Губерниев впервые посетит День оленевода в ЯНАО

В конце следующей недели Дмитрий Губерниев прилетит в Салехард на День оленевода (0+). Биатлонный голос страны не только посетит главный праздник северян, но и намерен прокомментировать зрелищные гонки на оленьих упряжках.


Осенью на выставке «Россия» в Москве спортивный комментатор пожаловался мэру ямальской столицы, что ни разу не был на национальном празднике День оленевода. В ответ получил приглашение от Алексея Титовского, сообщает «Север-Пресс».

В столице региона День оленевода отмечают 23 и 24 марта. Гостей праздника ожидает много приятных сюрпризов. Будут традиционные заезды на оленьих упряжках, соревнования по национальным видам спорта, вкусным угостит гастрофестиваль.

Кстати, в субботу, 23 марта, стартует чемпионат страны по биатлону (0+) — в Тюмени начнутся мужские и женские спринтерские гонки. Соревнования будет комментировать Дмитрий Губерниев. Он заверил, что не пропустит чемпионат, но сумеет и с ямальцами устроить «классный движ».

Ранее «Красный Север» сообщал, что бывшего директора Горковского рыбзавода впечатлил День оленевода в Шурышкарском районе.


3

0

0

0

0

0



обновлено: 05:24, 13 марта 2024

Темы

Новости ЯНАО, Салехард, День оленевода, Праздник, Традиции, Спорт, Биатлон