Для молодых надымчан организовали «героический квест» и встречу с Героем СССР | «Красный Север»
0°C

Общество

Для молодых надымчан организовали «героический квест» и встречу с Героем СССР

«Россия — страна Героев!». С молодёжью Надыма встретился Владимир Гасоян

На Ямале традицией становятся «героические» квесты и встречи с самыми неординарными людьми, совершившими подвиг. В Надыме молодые патриоты встречались с одним из них — Героем Советского Союза Владимиром Гасояном.


Уроженец Тбилиси, житель Москвы, 69-летний Владимир Бадоевич — частый гость в ЯНАО. До этого он дважды побывал в Ноябрьске, выступал на встрече, завел друзей среди северян. И с радостью отозвался на предложение выступить в Надыме.

Здесь молодым участникам встречи рассказали биографию героя и устроили квест «Россия — страна Героев!» по фактам из нее.

События в жизни Героя СССР были необычные и трагичные. На рейсе Тбилиси — Ленинград в 1983 году штурман самолета ТУ-134 Владимир Гасоян сумел предотвратить теракт и спасти 57 человек — пассажиров и экипаж. Тот полет не обошелся без жертв: террористы, пытавшиеся угнать самолет в Турцию, застрелили несколько коллег летчика. Ему самому пришлось воспользоваться оружием и отстреливаться, и победа оказалась на стороне добра.

На встрече с молодыми северянами Герой СССР отметил, что очень полюбил Ямал, и считает молодых людей региона способными двигать страну к новым высотам и свершениям.

Проект «Россия — страна Героев!» пройдет в этом году во всех муниципалитетах округа.


0

0

1

0

0

0



Темы

Патриотизм, Молодежная политика, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала