Программа Дня оленевода в Шурышкарском районе: парад оленьих упряжек, эстафета, концерты | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:09, 08 марта 2024

Общество

День оленевода в Шурышкарском районе пройдет с песнями, эстафетой и жарким из оленины

На День оленевода для шурышкарцев организуют семейную эстафету и этнодискотеку

В Шурышкарском районе 8 и 9 марта проходит один из главных ямальских праздников — День оленевода (0+). Программа нынешнего торжества обновлена — в неё добавлены семейная эстафета и лотерея с призами. Об этом сообщил в прямом эфире глава района Олег Попов, сообщил «Ямал-Медиа».


Победитель лотереи получит сертификат для поездки на озеро Варчато.

Также на празднике состоится традиционный парад оленьих упряжек — «Аргиш Ямала», в котором примут участие около 30 экипажей. После чего проведут семейную эстафету.

Для гостей выступят артисты театра обско-угорских народов «Солнце», Ямальской филармонии, ОЦНК и Шурышкарского района. А на площадке национальной кухни всех ждет уха и горячий чай. «Изюминкой» уличного застолья станут около 200 литров жаркого из свежей оленины.

Празднование первого дня завершится этнодискотекой. На следующий день веселье продолжится в деревне Ханты-Мужи. Из райцентра и обратно гостей будет перевозить пассажирский автобус.

Кроме того, желающим предложат прокатиться в оленьих и конных упряжках, на которых их переправят через реку или покатают вдоль берега Ханты-Мужей.

Ранее мы сообщали, что на День оленевода в Новом Уренгое также будет много новинок.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:09, 08 марта 2024

Темы

Шурышкарский район, День оленевода