День оленевода в городах и поселениях Ямала проведут на благоустроенных площадках | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:01, 05 марта 2024

Общество

День оленевода в городах и поселениях Ямала проведут на благоустроенных площадках

На Ямале готовятся отметить любимый северянами День оленевода (0+). Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, в четырех населенных пунктах праздник пройдет на новых локациях.


Надымчане смогут повеселиться в День оленевода 24 и 25 февраля на бульваре Стрижова и площади Юбилейной. Пройдут соревнования, развернется торговля.

В селе Толька Красноселькупского района торжества запланированы на 2 марта. Местом для гуляний выбрали этнографический парк «Тойкый мач», который возвели два года назад. Деревянные постройки в нем выполнены по традициям селькупского народа.

Всенародно любимый праздник ожидают и муравленковцы: 16 марта на традиционный праздник кочевников соберутся в обновленном городском парке.

Далее, через 2 дня, эстафету примет село Гыда Тазовского района. Участники слета оленеводов оценят архитектурные новшества центральной площади.

Все перечисленные площадки появились благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». За последнюю пятилетку в регионе обустроили более 300 общественных и свыше 1100 дворовых пространств. В 2024 году к ним прибавят еще 15 проектов.

Ранее «Красный Север» рассказывал, что в Салехарде проходят окружные соревнования по северному многоборью.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 14:01, 05 марта 2024

Темы

Надым, Красноселькупский район, Село Гыда, Тазовский район, Муравленко, День оленевода, Благоустройство, Жилье и городская среда, Новости ЯНАО