Частный детсад, интернат, дороги: что ещё построят в Надымском районе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:47, 28 марта 2024

Общество

Частный детсад, интернат, дороги: что ещё построят в Надымском районе

В Надымском районе станет больше новостроек, соцобъектов и дорог

В этом году в Надымском районе приступят к строительству новой школы-интерната в селе Кутопьюган. Еще одной значимой стройкой станет центр единоборств «Северный характер» в Надыме.


Местные власти уделяют особое внимание активному и полезному досугу жителей всех возрастов. Центр зимних видов спорта «Экстрим» в Надыме трансформировался в полноценный спортобъект. Работает роллер-парк, ставший центром притяжения ребят.

Также в районном центре завершили реконструкцию здания, в котором откроют частный детский сад.

Итоги и перспективы развития Надымского района обозначили на рабочей встрече Дмитрия Артюхова и главы муниципалитета Дмитрия Жаромских.

В 2023 году в муниципалитете модернизировали 5,5 км инженерных сетей и отремонтировали 5,6 км дорог. При поддержке регионального правительства в семи населенных пунктах выполнили текущий ремонт 18-и объектов улично-дорожной сети. Материалом обеспечивает новый асфальтобетонный завод.

В 2024 году планируется отремонтировать 9 км автодорог в семи поселениях. В райцентре приступят к благоустройству прогулочной зоны на улице Зверева.

Ранее «Красный Север» писал, что в детских садах Надыма откроют группы для младенцев.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:47, 28 марта 2024

Темы

Надым, Надымский район, Благоустройство, Строительство, Капремонты, Дороги, Жилье, Детсады, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов