«Больше, чем путешествие» ожидает молодых ямальцев в этом году | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:43, 14 февраля 2024

Общество

«Больше, чем путешествие» ожидает молодых ямальцев в этом году

Молодёжь ЯНАО продолжит путешествовать по России

Четвертый год подряд Росмолодёжь реализует программу «Больше, чем путешествие». Она разработана для поощрения активистов, победителей всероссийских конкурсов и проектов из разных регионов страны.


Отправиться в путешествие могут школьники, студенты, молодые специалисты и члены семей военнослужащих. В 2023 году 152 представителя Ямала совершили поездки по программе, а за три ее сезона — более 480, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Этот год не станет исключением, молодые северяне вновь отправятся в турпоездки. «Больше, чем путешествие» — это возможность побывать в интересных местах нашей большой страны, в учебных заведениях и на предприятиях.

Более 190 участников программы со всей страны выбрали знакомство с Ямалом. Им показали достопримечательности, музеи, промышленные площадки. Помимо экскурсий, молодежи предлагали поучаствовать в разработке бренда, нового имиджа или программы развития территории, где они находились.

Ямал реализует региональные выездные программы. Экскурсионный проект «Моя Россия» запустили в 2023 году по инициативе главы округа Дмитрия Артюхова. В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде побывали осенью более 500 подростков из подшефного Волновахского района.

Ранее «Красный Север» сообщал, что Ассоциация туроператоров России утвердила четыре новых национальных турмаршрута.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 13:43, 14 февраля 2024

Темы

Молодежь, Туризм, Молодежная политика, росмолодежь, Ямал, Россия, Новости ЯНАО, Новости Ямала