Автоинспектор Мишка Ямала напомнит водителям о Правилах дорожного движения | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:14, 15 апреля 2023

Общество

Автоинспектор Мишка Ямала напомнит водителям о Правилах дорожного движения

Популярный персонаж — Мишка Ямала — появится на боковинах автобусов в нескольких городах Ямала в роли госавтоинспектора. Кампания социальной рекламы начнется в апреле и продлится до мая этого года.


В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО уточнили: на бортах автобусов будет размещено несколько лозунгов, напоминающих водителям о необходимости соблюдать правила безопасности на дороге. Отмечается, что брендированные автобусы уже вышли на маршруты в Ноябрьске, а сейчас аналогичные работы идут в других городах Ямала.

Помимо Мишки Ямала в образе госавтоинспектора, на боковинах автобусов будут размещены заметки, напоминающие об участии в дорожном движении. В частности, проходят слоганы, призывающие водителей не превышать скорость и уступать дорогу пешеходам. Специалисты считают, что такие меры могут повысить уровень безопасности на дорогах региона.

Новые автобусы с социальной рекламой будут курсировать в Ноябрьске, Лабытнанги, Надыме, Тарко-Сале, Муравленко, Губкинском, Новом Уренгое и Салехарде — всего 13 единиц, сообщил департамент региональной безопасности ЯНАО.

Общественный транспорт с социальной рекламой в ямальском бренде появился в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и при поддержке окружной Госавтоинспекции.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:14, 15 апреля 2023

Темы

Дороги, Безопасность, ГИБДД, Ноябрьск, Новый Уренгой, Лабытнанги, Надым, Тарко-Сале, Муравленко, Губкинский, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала