Педагог из Муравленко покажет мастерство на конкурсе «Учитель года России — 2023» | «Красный Север»
0°C

Образование

Педагог из Муравленко покажет мастерство на конкурсе «Учитель года России — 2023»

За путевку на федеральный конкурс боролись трое победителей регионального этапа конкурса «Учитель года Ямала». Представит регион учитель английского языка из Муравленко Ксения Романова.


Готовиться к федеральному конкурсу участница от Ямала будет по индивидуальному плану. И уже в мае поедет на стажировку в детский центр «Смена».

На Ямал Ксения Романова приехала четыре года назад по программе «Земский учитель» из Кемеровской области, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Педагог регулярно участвует в конкурсах профмастерства, а ученики Романовой занимают призовые места в конкурсах и олимпиадах.

В 2023 году, объявленном главой региона Годом знаний, педагоги ориентированы на персонализацию обучения. В школах появятся олимпиадные координаторы. Повышать навыки будут и учителя. Они смогут пройти курсы по IT-технологиям, а также будут организованы образовательные поездки по ведущим научным центрам страны.

Всего на Ямале действует 12 мер поддержки и стимулирования учителей. Так, бюджетники больше не копят «северные», а получают их в полном объеме с первого рабочего дня. Кроме того, при трудоустройстве учителям в возрасте до 30 лет выплачивают 100 000 рублей.

В 2021 года по инициативе губернатора в регионе учреждена премия в 25 000 рублей лучшим классным руководителям. На конкурсе «Новый учитель Ямала» молодые педагоги могут выиграть грант в 600 000 рублей.

А преподаватели, которые подготовили победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, получают выплаты 300 000 и 150 0000.

Напомним, в прошлом году в пятерку призеров конкурса «Учитель года России-2022» вошла преподаватель английского языка из Ноябрьска Зильфира Батырова.


0

0

0

0

0

0



Темы

Конкурсы, Педагоги, Муравленко, Новости Ямала, Новости ЯНАО