Красноселькупские школьники наладили выращивание микрозелени «на подоконнике» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:22, 15 апреля 2023

Образование

Красноселькупские школьники наладили выращивание микрозелени «на подоконнике»

В Центре «Милосердие» Красноселькупского района юные аграрии учатся выращивать овощи и зелень с использованием гидропоники.


Школьники начали с выращивания репчатого лука, эксперимент получился интересным. Ребята занимаются в детском творческом объединении «Мир природы», уже с первого года обучения здесь изучают тему «Огород круглый год». В качестве практики — выращивают различные растения методом гидропоники.

В гидропонной установке радует глаз весенняя зелень: лук, петрушка, укроп, кервель, базилик и другие полезные травы. Проросли эти виды пряностей за 7-10 дней. Ждут своей очереди разнообразные салаты и щавель. Урожай микрозелени отправится на кухню, чтобы стать частью вкусных и полезных блюд: бутербродов, салатов, либо украшением готовых блюд.

Выращивание микрозелени на подоконнике — интересное и полезное занятие для школьников. Кроме аграрных знаний, ребята еще изучили роль правильного питания на работу сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервной, эндокринной и репродуктивной систем. Юные аграрии получают возможность узнать больше о растительном мире, познакомиться с новыми технологиями выращивания овощей и зелени. Выращивание микрозелени позволяет получить полезные продукты, не содержащие вредных добавок.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 18:22, 15 апреля 2023

Темы

Школы, Эксперименты, Красноселькупский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала