Ямальские педагоги наберутся восточной мудрости | «Красный Север»
0°C

обновлено: 15:04, 31 августа 2023

Образование

Ямальские педагоги наберутся восточной мудрости

Ямальские педагоги изучат традиции и особенности восточной культуры в Китае

На Ямале шестнадцать педагогов впервые отправились в Китай для изучения традиций и особенностей восточной культуры. За две недели они побывают в пяти городах Поднебесной. Посетят исторические объекты, среди которых выдающиеся шедевры китайской архитектуры — храм Неба и Великая Китайская стена.


Ожидает ямальскую делегацию лекция «Философия Китая как ядро мировоззренческого комплекса народов Востока», а также доклады на тему российско-китайских отношений.

Вторую неделю стажировки педагоги проведут в Чанчуньском университете, где местные профессора проведут занятия по географии, истории, культуре и искусству Китая.

«Эти стажировки — часть нашей новой программы по изучению языка, культуры и истории Востока, которую в мае мы обсуждали на встрече с директором института стран Азии и Африки МГУ Алексеем Масловым», - написал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в соцсетях.

Он отметил, что с нового учебного года ямальские школьники смогут из первых уст узнать об истории и культуре стран Востока не только от преподавателей, но и от сверстников, условия для этого создадут в каждом муниципалитете.

Ранее мы писали, что ямальские школьники прошли языковую стажировки в Китае.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 15:04, 31 августа 2023

Темы

Педагоги, Китай, Традиции, Культура