Ямальские абитуриенты смогут поступить в вуз онлайн | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:54, 27 апреля 2022

Образование

Ямальские абитуриенты смогут поступить в вуз онлайн

900 высших учебных заведений России будут принимать заявления через портал «Госуслуги».


Подать заявление на поступление в большинство университетов страны теперь можно из любой точки России в режиме онлайн. Благодаря федеральной интернет-площадке «Поступление в вуз онлайн«, это можно сделать без посещения приемных комиссий, очередей и бумажных заявлений с 20 июня.

Кроме того, сервис позволяет отследить результаты ЕГЭ, узнать о зачислении, подать или отозвать согласие на зачисление.

На Ямале в связи отсутствием высших учебных заведений сервис «Поступление в вуз онлайн» крайне востребован среди абитуриентов и их родителей.

— Мой ребенок планирует поступать в вуз Санкт-Петербурга. Несомненно, возможность подать документы онлайн очень упростит нам жизнь — не придется тратить время на дорогу. И, конечно, семейный бюджет. Авиаперелет Салехард — Санкт-Петербург на двоих выходит примерно в 20 000 рублей в одну сторону, а ведь еще и жилье надо снять, — поделилась многодетная мама из Салехарда Анастасия Рулёва.

Важное нововведение 2022 года: сервис будет доступен также для поступающих на платное обучение, льготные и целевые места.

Доработали и функционал обновления конкурсных списков. Теперь изменение статусов будет происходить практически моментально.

— Это очень важно для абитуриентов, которые подают заявления сразу на несколько специальностей и направлений. Они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени, — заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:54, 27 апреля 2022

Темы

Вузы, Абитуриенты