«Отработать с каждой семьей». Губернатор Ямала дал поручение главе Пангод | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:02, 15 января 2024

Новости

«Отработать с каждой семьей». Губернатор Ямала дал поручение главе Пангод

Жителей дома Молодежная, 3 в Пангодах получили поддержку от губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Накануне, он, в рамках автопроезда по округу, побывал в этом поселке Надымского района.


В Пангодах дом по адресу Молодежная, 3 построен всего пять лет назад, но он уже терпит бедствие. Весной в трехэтажке на 47 квартир частично обрушились перекрытия между этажами… За помощью жильцы обратились через соцсети к губернатору. Дмитрий Артюхов не оставил просьбу без внимания – во время автотурне по региону, которое началось с Надымского района, заехал в Пангоды.

Встреча состоялась вчера. Выяснилось, что сейчас проводится комплексное обследование здания. После этого власти окончательно решат, восстанавливать строение или расселять жильцов.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

— Понимаю жителей, которые хотят переехать из этого дома. Ситуация недопустимая, и, конечно, будем ее решать, – сказал Дмитрий Артюхов после встречи с жителями Пангод.

Один из вариантов – перебраться в дом, который сейчас возводится в поселке. Некоторые семьи готовы переехать в Надым, кто-то сможет получить выплату по региональным жилищным программам.

– Поручаю администрации района в ближайшие две недели отработать этот вопрос персонально с каждой семьей. И когда все определятся, составим план действий, – подчеркнул губернатор.

Местом встречи с остальными пангодинцами стала новая мемориальная площадь. Глава региона обсудил с селянами ремонт дорог, работу спортивных объектов, решение жилищных вопросов. Люди поблагодарили за внимание к дорогам и попросили обратить внимание на дворы.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

«Мы действительно привели в порядок центральные улицы. Вижу это, когда заезжаю на машине в посёлок. Теперь нужно идти во дворы, делать проезды и парковки», — Дмитрий Артюхов пообещал, что округ окажет поддержку и финансирование сохранится.

Также губернатор поручил провести капитальный ремонт молочной кухни. Это была ещё одна просьба селян. В помещении, где находится кухня, протекает крыша, пришлось даже остановить производство собственной продукции. Взамен родителям выдают готовое питание.

Добавим, что все обращения жителей к главе региона находятся на особом контроле. Например, во время автотурне в 2019 году в Пангодах просили лыжную базу – модульный вариант запустили менее чем через полгода.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:02, 15 января 2024

Темы

Поселок Пангоды