О новом проекте для детских школ искусств Ямала рассказал губернатор Дмитрий Артюхов | «Красный Север»
0°C

Культура

О новом проекте для детских школ искусств Ямала рассказал губернатор Дмитрий Артюхов

На Ямал поступят 1,5 тысячи новых музыкальных инструментов.


За последние три года для детских школ искусств на Ямале закупили более тысячи новых музыкальных инструментов. В этом году в регионе сделали новый шаг, который послужит дальнейшему развитию детского образования в сфере музыки и искусства.

- В этом году делаем новый шаг — заключили пятилетнее соглашение с нашими отечественными фабриками. Важно сохранить эти штучные производства и их уникальных мастеров, дать им возможность развития. Они сделают для Ямала полторы тысячи самых разных музыкальных инструментов. Не сомневаюсь в их качестве — для ямальских детей только самое лучшее, — прокомментировал на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что программа поддержки и развития творческой среды охватывает все уголки Ямала. Совсем недавно открылась школа искусств в Ноябрьске, обновляются — в Лабытнанги и Ханымее. В планах строительство музыкальной школы в Новом Уренгое, а также модернизация еще нескольких учреждений.

Важно, чтобы каждый творческий ребенок, который мечтает стать музыкантом или художником, имел такую возможность.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

Как сообщал «Красный Север», соглашения с отечественными фабриками подписаны вчера, 13 февраля, в рамках IV Арктического культурного форума.


0

0

0

0

0

0



Темы

школа искусств, Музыка, Творчество, Губернатор, Новости Ямала, Новости ЯНАО