СМИ назвали актёров из Голливуда, которые свободно владеют русским языком | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:29, 06 августа 2023

Культура

СМИ назвали актёров из Голливуда, которые свободно владеют русским языком

Некоторые голливудские актёры свободно говорят на русском. Об этом сообщил проект «Like_US».


Первая — Кейт Бекинсейл (известная по циклу фильмов «Другой мир»). Актриса признавалась, что любит стихи Анны Ахматовой, Александра Блока, романы Федора Достоевского.

Второй — Рэйф Файнс. Файнс изучал русский язык ради съемок в фильме Веры Глаголевой «Две женщины». Актер признавался, что учить русский было для него сложно, но он очень хотел получить этот опыт.

Третий — Вигго Мортенсен (Арагорн из «Властелина колец»). В фильме «Порок на экспорт» Вигго сыграл русского бандита по имени Николай Лужин.

Позже актер рассказывал корреспонденту «КП»: «Соглашаясь на эту роль, я беспокоился лишь об одном — не повторить того безобразия, что творится во многих фильмах о русских, снятых без их участия. В них ведь даже русская речь звучала иногда совершенно неправильно… Поэтому я сразу свел знакомство с русским переводчиком, и он перевел для меня все сцены, где звучит этот язык. Потом встретился с настоящими русскими [заключенными], похожими на моего героя. Вот кто меня проконсультировал. «Ты не как пацан разговариваешь, а как доктор или профессор!» — сказали они мне и научили, как правильно».


12

0

0

0

0

0



обновлено: 16:29, 06 августа 2023

Темы

Актеры