На «Ямальские встречи» в Салехард приедут Дамир Юсупов и Диана Гурцкая | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:54, 31 января 2023

Культура

На «Ямальские встречи» в Салехард приедут Дамир Юсупов и Диана Гурцкая

В Национальной библиотеке ЯНАО в Салехарде пройдут «Ямальские встречи» с летчиком, Героем России Дамиром Юсуповым.


Дамир Юсупов расскажет, как в 2019 году совершил аварийную посадку на кукурузное поле под Жуковским. Тогда все пассажиры и экипаж остались живы. Герой России расскажет о своей профессии, о преодолении чрезвычайной ситуации и о том, как она повлияла на его дальнейшую жизнь.

Кстати, о подвиге летчика «Уральских авиалиний» Дамира Юсупова, спасшем 233 человеческие жизни, сняли художественный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы», который выйдет в прокат 16 марта 2023 года.

Пообщаться с гостем салехардцев приглашают 12 февраля в 14:00, встречу приурочили к 100-летию отечественной гражданской авиации в России.

В этот же день в окружном центре национальных культур в 17:00 Дамир Юсупов и певица Диана Гурцкая пообщаются с публикой.

В детской школе искусств им. Е.В. Образцовой 13 февраля Диана Гурцкая встретится с одаренными детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Для ямальцев, которые не смогут присоединиться к диалогу очно, организуют онлайн-трансляцию.

Гостями проекта «Ямальские встречи» были известный музыкант, медицинский блогер, стартапер, писатель, полярник, участник шоу на федеральном канале.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На Ямал приедут известные писатели, блогеры и герои рейтинга Forbes


2

1

0

0

0

0



обновлено: 11:54, 31 января 2023

Темы

Звезды, Библиотеки, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО