Хранители истории. Тазовский музей готовится к большому путешествию по району | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:42, 29 января 2024

Культура

Хранители истории. Тазовский музей готовится к большому путешествию по району

Тазовский районный краеведческий музей готовит просветительский проект

В 2024 году специалисты Тазовского районного краеведческого музея впервые отправятся в отдаленные села муниципалитета с просветительской миссией. Во время выездного проекта «Хранители истории» будут встречаться с детьми.


На средства гранта купили интерактивные кнопки, всего их шесть. Это беспроводная система, которая позволяет проводить интеллектуальные баталии по типу брейн-ринга: участники команд должны нажать на интерактивную кнопку, чтобы получить право первыми ответить на заданный вопрос.

Юлия Чепаченко


специалист районного краеведческого музея

Также на грантовые деньги приобрели магнитные доски и мольберты: их используют при проведении викторин и презентации. Для выездных мероприятий готовят экспонаты из вспомогательного фонда.

В юном возрасте информация лучше запоминается через эмоции, поэтому важно использовать игровые моменты. Что касается истории, то, конечно, очень важно не только рассказывать, но и показывать. Для этого есть картины, археологические находки и другие экспонаты.

Юлия Чепаченко


специалист районного краеведческого музея

Сейчас специалисты настраивают аппаратуру. Как только процесс отладят, хранители истории отправятся в путешествие по образовательным организациям Тазовского района.

На начальном этапе сотрудники музея планируют посетить юных жителей Тазовского, Газ-Сале и Находки.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 08:42, 29 января 2024

Темы

Музеи, История, Выставки, Тазовский район