Для обладателей «Пушкинской карты» в Пуровском районе устраивают рейвы и необычные театральные постановки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:41, 11 мая 2022

Культура

Для обладателей «Пушкинской карты» в Пуровском районе устраивают рейвы и необычные театральные постановки

В Тарко-Сале со сцены дворца культуры «Геолог» Евгений Онегин читал рэп, а в Ханымее молодежь танцевала на дискотеке-рейве. Все эти мероприятия в Пуровском районе набирают огромную популярность благодаря «Пушкинской карте», за счет которой молодым можно бесплатно посещать учреждения культуры.


Среди муниципалитетов ЯНАО Пуровский район по итогам прошлого года вышел в лидеры по количеству мероприятий в рамках проекта «Пушкинская карта».

Смелые творческие эксперименты, нетривиальное видение классических сюжетов — то, чем привлекают молодых зрителей в театральной гостиной «Бонжур». В Тарко-Сале она работает в «Геологе». Артисты районного дворца культуры удивляют новое поколение северян современной подачей старых сюжетов, постановки в классическом стиле тут чередуют с авторскими экспериментами, сообщило ИА «Север-Пресс».

Так, артисты прочли по-новому роман в стихах Александра Пушкина. Герои «Евгения Онегина» читали рэп, научились пользоваться гаджетами, но и мазурку с романсами не забыли.

По душе молодым пришлись и яркие спектакли по произведениям Толстого, Грибоедова и Фонвизина. Многие приобщились к театральным экспериментам по «Пушкинской карте».

Карта помогла и в проведении молодежной вечеринки «Поколение альфа». В Тарко-Сале и в Ханымее с большим наплывом молодых ямальцев прошли дискотеки-рейвы. Участники пели и танцевали, а также прослушали информацию о здоровом образе жизни. Следующее интерактивное мероприятие пройдет в Новом Уренгое.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 11:41, 11 мая 2022

Темы

Поселок Ханымей, Новости ЯНАО, Тарко-Сале, Новости Ямала, Молодежь