Пуровские полицейские спасли пожилую женщину и её деньги от мошенников | «Красный Север»
0°C

Криминал

Пуровские полицейские спасли пожилую женщину и её деньги от мошенников

Сотрудники ППС из Пуровского района уберегли женщину от аферистов

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Пуровскому району помогли пожилой землячке не попасться на «удочку» телефонных мошенников. При этом 69-летняя жительница Пуровска до конца не верила, что общается по телефону с аферистами.


Злоумышленники представились ей сотрудниками правоохранительных органов и банковского учреждения, и убеждали ее перевести имеющиеся сбережения на резервные счета. Когда же с помощью бдительных настоящих полицейских обман оказался раскрыт, северянка не сдерживала слов благодарности.

По неофициальной информации, стражи правопорядка, буквально возле банкомата успели отговорить женщину не переводить деньги на неизвестный номер. Тогда дежурство несли командир отделения, старший прапорщик полиции Андрей Куц и полицейский водитель, старший сержант полиции Эмирбек Кахриманов. Именно этим людям прислала письменную благодарность в отдел полиции дама из Пуровска.

«Полицейские оказались отличными «психологами», спокойно просили меня не снимать деньги и не выполнять каких-либо действий с картой, хотя я сначала не прислушивалась к их советам. Но как достойно вели себя эти ребята при выполнении своих служебных обязанностей!» — написала растроганная жительница округа.

Кроме того, пуровчанка поблагодарила начальника ОМВД России по Пуровскому району подполковника полиции Анатолия Варенцова за подчиненных сотрудников, отметив, что таких полицейских необходимо ставить в пример и поощрять.

Как ранее рассказывал «Красный Север», осенью 2021 года полицейские Салехарда также пытались убедить пожилую горожанку не переводить огромную сумму на счета мошенников. Упрямая северянка уговорам не поддалась, в итоге потеряла 880 000 рублей, и только после этого обратилась в полицию.


0

0

0

0

0

0



Темы

Мошенничество, Полиция, Пуровский район