В Тазовском ждут вторую партию рыбы с зимних угодий | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:16, 14 декабря 2023

Экономика

В Тазовском ждут вторую партию рыбы с зимних угодий

В обществе «Тазагрорыбпром» идет зимняя путина. Она продлится до марта-апреля 2024 года. Подледный лов ведется на традиционных угодьях. Первая партия добытой рыбы уже доставлена на базу предприятия в Тазовский.


До конца этого года ждем еще одну партию уловов. Вся она будет отправлена на переработку на одно из ямальских предприятий. Также обеспечиваем нашей рыбой местные школы, детские сады и больницы, часть продукции отгружается оптовым покупателя за пределы региона.

Денис Малышев


генеральный директор ООО «Тазагрорыбпром»

Около 65% выловленной рыбы — частик, остальное — сиг: больше сырка, но и пыжьян тоже идет в сети. Сегодня в «Тазагрорыпроме» готовятся ввести в практику «умное рыболовство», которое позволит отслеживать движение биоресурсов на всех этапах производства: от добычи до доставки к конечному потребителю.

«Цифровое рыболовство» — это учет рыбы и готовой продукции от вылова до реализации, и интеграция данных в единую систему статистических данных. Все процессы будут видны в режиме онлайн.

Денис Малышев


генеральный директор ООО «Тазагрорыбпром»

Как отметил Денис Малышев, рост рентабельности продаж тазовской рыбы в текущем году по отношению к 2022 году составил 50,74%.


2

0

0

0

1

0



обновлено: 10:16, 14 декабря 2023

Темы

Рыба, Рыбаки, АПК, Тазовский район