В ЯНАО на подъезде к Лимбяяхе построят новый мост в 2023 году | «Красный Север»
0°C

Экономика

В ЯНАО на подъезде к Лимбяяхе построят новый мост в 2023 году

На Ямале в 2023 году отремонтируют 23 моста и один построят заново

В этом году на Ямале отремонтируют 23 моста. Еще один — на подъезде к микрорайону Лимбяяха(Новый Уренгой) — снесут, вместо него возведут новый, протяженностью 36 метров.


Конструкцию пролетного строения установят на четыре опоры, состоящих из 12 свай-стоек, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Работы уже ведутся.

Три моста отремонтируют на участке дороги граница ЯНАО — Губкинский. Еще один — на подъезде к Тарко-Сале через реку Панкитьяха. На участке Пурпе — Пуровск приведут в порядок шесть мостов, а на трассе между Пуровском и Коротчаево — 13.

Качественный мост — развитие не только дорожной сети, но и экономики региона. Развитая дорожная инфраструктура позволяет увеличить и обезопасить пассажиропоток, а перевозка грузов становится быстрее, что в целом положительно влияет на качество жизни всех ямальцев.

Денис Конев


директор ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»

Восемь мостов дорожники уже привели в нормативное состояние в прошлом году, в том числе завершен капремонт двух из них на участке от границы ЯНАО до Губкинского. Старые конструкции были полностью разобраны, а на их месте возводились новые с большей грузоподъемностью.

Также реконструирован мост на соединяющей Лабытнанги и Харп дороге, на участке Пурпе — Пуровск работы завершены на пяти мостах.


1

0

0

0

0

0



Темы

Дороги, Строительство, Новый Уренгой, Новости Ямала, Новости ЯНАО