Точки притяжения: на Ямале малый бизнес осваивает новые объекты благоустройства | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:59, 25 января 2024

Экономика

Точки притяжения: на Ямале малый бизнес осваивает новые объекты благоустройства

У жителей Ямала появляется больше мест для отдыха, проведения досуга, встреч: при благоустройстве общественных территорий предусматривают площади для торговли. Это возможность для малого бизнеса предоставлять услуги населению.


«Пурмаркет Сервис» в Тарко-Сале — современное видение дома быта, услуги там предлагают местные предприниматели. Появились объекты торговли и на обновленной площади Тарасова: кафе, аптека, цветочный, продуктовые и хозяйственные магазины.

В обновленном парке Ноябрьска подобных точек несколько: горожанам, прогуливающимся по парку, предлагают купить мороженое, горячие напитки и десерты. А в природно-этнографическом комплексе «Нум» предусмотрели зону пикников — мясные полуфабрикаты для мангала продают в расположенной недалеко торговом павильоне.

За последние четыре года ямальские проекты благоустройства неоднократно побеждали в общероссийских конкурсах, попадали в федеральный реестр лучших практик, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Три года подряд ямальские проекты побеждают во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 05:59, 25 января 2024

Темы

Новости ЯНАО, Благоустройство, Бизнес, Торговля, Услуги, Тарко-Сале, Новый Уренгой