Тазовчанам в ожидании автобуса предлагают горячий кофе | «Красный Север»
0°C

Экономика

Тазовчанам в ожидании автобуса предлагают горячий кофе

В посёлке Тазовский открыли кофейню в теплой остановке

С начала года в Тазовском районе зарегистрировали 50 новых ИП. В основном предприниматели-новички развивают сферу торговли: акцент на продукты, автозапчасти и одежду.


Всего в муниципалитете действует 474 субъекта малого и среднего бизнеса, это не считая самозанятых.

Практически все ниши заняты. Хорошо развивается сфера услуг, торговля. Единственное, где сегодня есть пробел — это доставка продуктов питания. Но в крупных торговых точках райцентра уже есть такая услуга, как сбор товаров по предварительному запросу: то есть пришел в магазин, а пакет с продуктами и товарами тебя уже ждет.

Татьяна Голышева


начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей

В райцентре открыли сразу несколько пунктов выдачи товаров популярных маркетплейсов. Работают салоны красоты, кафе, рестораны, где активно развивается доставка готовых блюд.

Впервые в районе открыта кофейня в теплом остановочном комплексе.

Кафе работает чуть больше месяца, но уже сейчас можно сказать: идея удачная. Ожидания более чем оправдались, посетителей достаточно.

Владимир Шальков


владелец сети кофеен

Владимир Шальков начинал свой бизнес с социального контракта, 250 000 рублей от государства помогли обустроить первую кофейню, теперь открыл вторую, есть планы по развитию.

Сегодня в Тазовском районе сложилась благоприятная атмосфера для бизнеса. Об этом говорит и количество самозанятых. Все больше тазовчан предпочитают развивать собственное дело, выплачивая вполне комфортный налог на профессиональный доход. Только за последний год количество самозанятых в Тазовском районе увеличилось на 180 человек.


1

0

1

1

0

0



Темы

Бизнес, бизнесмен, самозанятые, Услуги, Торговля, Теплые остановки, Тазовский район