В Надыме встретятся молодые боксёры России и ближнего зарубежья | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Надыме встретятся молодые боксёры России и ближнего зарубежья

Семнадцатый традиционный международный турнир по боксу, посвящённый памяти Владислава Стрижова, пройдёт в городе с 24 по 27 ноября. В боях примут участие 24 команды из нашей страны, Казахстана, Сербии и Белоруси. Возраст спортсменов от 14 до 17 лет, среди них как юноши, так и девушки.


Состязания состоятся в спортивном комплексе «Молодость», сейчас ведётся активная подготовка к проведению мероприятия. Для боксёров также запланирована культурная программа – посещение памятных мест Надыма, экскурсии и встречи с легендами единоборства. Ожидается, что почётными гостями турнира станут серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Софья Очигава, семикратный чемпион мира Орзубек Назаров, чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников и другие профессионалы, которые внесли большой вклад в популяризацию и развитие бокса. Их имена организаторы пока держат в секрете.

– Мы всегда стараемся устроить не просто соревнования, но и дать возможность молодым спортсменам пообщаться со своими кумирами, – рассказал вице-президент федерации бокса ЯНАО Олег Пряников. – Также хотим провести мастер-классы, чтобы ребята смогли поучиться у профессионалов, у людей, которых называют легендами бокса. Думаю, все участники турнира получат самые лучшие впечатления.  


0

0

0

0

0

0



Темы