В Надыме сошлись ледовые дружины | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Надыме сошлись ледовые дружины

Открытый турнир по хоккею на кубок главы Надымского района проходил в городе 4 и 5 ноября. За звания чемпионов боролись детские и мужские команды Надыма, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, посёлков Уренгой и Тазовский.


Поддерживали своих спортсменов не только надымчане, но и приезжие болельщики. Трибуны ледового дворца «Надым» были заполнены, а хоккеисты устроили настоящие баталии. Среди юных спортсменов за третье место соперничали «Геолог» из посёлка Уренгой и «Авангард» из Тарко-Сале, итог игры 9:0 соответственно. У взрослых тазовский «Орион» обыграл надымский «Газовик» со счётом 4:12 и завоевал бронзу.

– Хорошая игра, соперники достойные, – прокомментировал игрок «Ориона» Евгений Сычёв. – Самый сильный здесь, конечно, уренгойский «Факел» – и подбор игроков на уровне, и подготовка, а значит и командная игра. У нас в посёлке есть ледовая арена, но там не искусственный лёд, поэтому, мы тренируемся только в сезон. Ждём, когда появится площадка для усиленных тренировок, тогда будем лучше готовиться и отыгрывать прошлые поражения.

Как водится, самая жёсткая борьба разгорелась на финальных играх. За первое место среди мужчин состязались ледовые дружины «Арктур» Надыма и «Факел» Нового Уренгоя. Уже в первом периоде хоккеисты газовой столицы отправили в ворота соперников три шайбы, а потом и разгромили арктуровцев со счётом 5:2.

За первое место среди детских команд боролись два «Арктура» – мальчики 2010 и 2009 годов рождения. Верх одержали старшие надымчане.

– Другие ребята тоже очень старались выиграть, – рассказал один из победителей турнира Саша Волокитин. – Мы даже проиграли на одной игре «Геологу», а потом поднатужились и вышли в финал.


0

0

0

0

0

0



Темы