Северяне обыграли сибиряков со счётом 3:0 | «Красный Север»
0°C

Спорт

Северяне обыграли сибиряков со счётом 3:0

В субботу новоуренгойский «Факел» на домашней арене вдребезги разбил сургутскую команду «Газпром Югра». Напомним, идет 23-й тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Победный для хозяев площадки исход матча можно было предсказать исходя из десятого места сургутян в рейтинге лучших дружин страны против третьего у новоуренгойцев.

Первая партия началась неровно, лидировала то одна, то другая сторона, пока ямалец Егор Клюка не закрепил счёт на 19:19. После чего югорчане стали уступать. Во втором сете «Газпром-Югра» оторвалась от ямальцев, обеспечив себе преимущество в два раза: 3:6. Однако «Факел» отыгрался, а с середины партии повёл в счёте, уйдя на второй технический тайм-аут с греющим душу 16:14 на табло. Последнее слово в спортивном споре сказал новоуренгоец Вадим Лихошерстов: 25:19 в пользу хозяев поля. Последняя партия завершилась победой ямальцев со счётом 25:16, общий счёт встречи 3:0.

После матча главный тренер «Факела» Камилло Плачи признался, что настраивал своих парней на тяжёлую игру и думал, что встреча окажется длиннее, чем три сета.

– Команда Сургута хорошо играет в защите и привыкла к длинным розыгрышам, когда мячу долго не дают упасть. Они победили Белгород, неплохо сыграли с Новосибирском, поэтому мы рассчитывали, что нам будет намного тяжелее и готовились к этому. Мы были молодцы, раз смогли сделать встречу более лёгкой для себя.

Напомним, до конца сезона новоуренгойцев ждёт ещё два домашних матча: 17 февраля «Факел» сразится с «Кузбассом» из Кемерово, а 3 марта северян ждёт встреча с красноярским «Енисеем».