Ноябрьск пробежал «Кросс Нации» | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ноябрьск пробежал «Кросс Нации»

Более 160 человек приняли участие во Всероссийском забеге.


Одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории России собрало в субботу в нефтяной столице Ямала людей разных возрастов, профессий и спортивной подготовки. 

Участникам предложили несколько дистанций: 1000, 2000, 4000, 6000, 8000 и 12000 метров. Инициаторы и организаторы подчеркивают: «Кросс Нации» - одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие, которое пропагандирует здоровый образ жизни и является мощнейшей мотивацией к занятиям физической культурой.

– Погода сегодня за нас и ничто не помешало показать, что мы спортивны, здоровы, любим физкультуру, заботимся о себе и о будущем Ямала. Я призываю всех пропагандировать здоровый образ жизни, пусть как можно больше людей приходят на стадионы, спортивные трассы, – отметил начальнику управления по физической культуре и спорту администрации Ноябрьска Дмитрий Кадачиков. 

Тренер по лыжным гонкам ДЮСШ «Олимпиец» Татьяна Ковтун привела на забег своих воспитанников. Говорит, для юных спортсменов «Кросс Нации» - настоящее событие. Она отмечает, что почему-то в этом году среди участников мало школьников. Впрочем, это не помешало провести кросс массово, интересно и азартно.

– Я старался победить, но не получилось, – расстроился 11-летний бегун Артем. – Но ведь главное не победа, а участие. В следующий раз у меня все получится. 

Добавим, по информации организаторов Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2017», в этом году о своей готовности принять участие в спортивном мероприятии заявили 84 региона РФ. Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, Олимпийские чемпионы и ветераны спорта.


«Кросс Нации» в Российской Федерации проводится с 2002 года. Тогда участвовало около 100 тысяч человек в 30 регионах России.




0

0

0

0

0

0



Темы