Не все ямальские борцы сумели выступить на окружном турнире. Дорого добираться | «Красный Север»
0°C

Спорт

Не все ямальские борцы сумели выступить на окружном турнире. Дорого добираться

В прошлые выходные в Салехарде завершились окружные соревнования по вольной борьбе. Победители, как заверили организаторы турнира, отобрались в ямальскую сборную. Ближайшими выступлениями для них станут уральские старты.


На ковре боролись лишь спортсмены, представляющие Салехард, Лабытнанги и Харп. А где же остальные?

– Мы получили приглашение, но из-за дорогих авиабилетов, были вынуждены отказаться от участия, – отметили в таркосалинском Центре спортивной борьбы. Мнение пуровчан поддержали надымские, новоуренгойские и ноябрьские спортклубы. «В копеечку выходят перелеты в Салехард, нам гораздо дешевле выезжать на поезде в другие регионы».

Конечно, есть еще и автомобильное сообщение. Работает зимняя дорога между Надымом и окружной столицей, но перевозки несовершеннолетних спортсменов запрещены без сопровождения машины ГИБДД, а вездеходным транспортом инспекция пока не обзавелась.

Поэтому в Салехарде, где впервые прошли чемпионат и первенство Ямала по вольной борьбе, участвовали около семидесяти местных борцов. Тем не менее, по словам Рустама Ижбулатова, руководителя городской секции по вольной борьбе, поединки были яркими и зрелищными. Особенно среди детей, которые на ковре показали, что владеют полным арсеналом борцовских приемов.

По итогам двухдневных поединков больше всех наград у салехардцев, Лабытнанги стали вторыми, а гости из Харпа – третьими.


0

0

0

0

0

0



Темы