Губкинская cкалолазка стала призёркой всероссийского турнира | «Красный Север»
0°C

Спорт

Губкинская cкалолазка стала призёркой всероссийского турнира

Во время зимних каникул ямальские школьники выступили на ежегодных юношеских соревнованиях по скалолазанию «Невские вертикали», которые по традиции проходят в Санкт-Петербурге. Отличилась Марта Водилова, которая в финале дисциплины «трудность» показала второй результат.


Всего в состязаниях участвовали 373 спортсмена из 37 регионов России. Наш округ представлял квартет из Губкинского. Соревнования являются отборочными в молодежную сборную команду страны для участия в первенствах мира и Европы.

Как отметили в федерации скалолазания России, новый питерский скалодром порадовал просторной зоной разминки с большой боулдеринговой стеной. Правда, после реконструкции экстремальной зоны пришлось сократить зрительские места.

Турнир проходил в двух видах: лазание на скорость и трудность. В первом случае беспристрастное жюри учитывало быстроту преодоления 12-метровой стены, во втором – нужно взобраться как можно выше.

После квалификации в лазании на трудность в возрастной категории 14-15 лет Марта Водилова была на первом месте. Но в финале девушка уступила по очкам представительнице Красноярского края Анастасии Волковой и стала серебряной призеркой соревнований. 


0

0

0

0

0

0



Темы