Арктический прыгун взмыл выше всех | «Красный Север»
0°C

Спорт

Арктический прыгун взмыл выше всех

Ямалец Тимофей Лазутин завоевал золотую медаль в воскресенье, 19 ноября, в заключительный день мирового первенства по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования прошли в Софии.


В финальном выступлении ему пришлось сразиться с сильными соперниками из Канады и США. От преследователей северянин оторвался на два балла.

Хотя парню всего-то 13 лет, но к этой награде он стремился последние три года.

– Мы очень долго шли к этому «золоту», – отметил тренер чемпиона Гулюса Чубакова. – Нынешний сезон был очень трудным. Выступили на первом отборочном старте, но следующие две игры по болезни пришлось пропустить.

В результате к последнему отборочному этапу Тимофей подошел с минимальными рейтинговыми очками. Всё решалось на первенстве страны, где только победа давала ему право участвовать в первенстве мира.

Напомним, в конце октября в Старом Осколе, где состязались сильнейшие российские батутисты, Тимофей Лазутин, выступая на двойном минитрампе в возрастной группе 13-14 лет, не только вышел победителем, но ещё набрал установленный норматив. А это позволило ему стать первым номером в составе национальной сборной. 


Кстати, российские спортсмены очень хорошо знают слова гимна своей страны, что и доказали на церемонии награждения своего товарища по команде Тимофея Лазутина


0

0

0

0

0

0



Темы