Жизнь общины «Горнокнязевской» вписали в фотолетопись страны | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:49, 22 февраля 2023

Новости

Жизнь общины «Горнокнязевской» вписали в фотолетопись страны

Тьма, легкая волна, шум прибоя… В два часа ночи камера на штативе уже снимала спящие на берегу Оби бударки, освещаемые жидкими всполохами полярного сияния. Благодать.


По условиям всероссийского фотопроекта «Один день из жизни России» в течение одного дня 22 сентября необходимо было фиксировать на камеру жизнедеятельность какого-либо предприятия. Фотокор «КС» выбрал небольшую одноименную с Горнокнязевском рыбацкую общину. И не прогадал – колоритный поселок и самобытные люди создали еще одну фотостраницу страны.

Почти каждый второй житель здесь носит фамилию Тайшин. Почти все – рыбачат.  Сети уходят проверять в пять утра. К восьми уже все бударки общины на промысле. Первым на сдачу в морозильную камеру предприятия около 70 кг «живого серебра» привез ветеран Егор Тайшин. В основном щокура, немного щуки и налима.

Последним вечером пришвартовался самый молодой рыбак Артем. Он и начал работу первым – около 100 кг белой рыбы. После него, как по команде, стало темно и сыро – рабочий день и день съемок закончились.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:49, 22 февраля 2023

Темы