Жителя Муравленко чуть не развёл «настоящий полковник» | «Красный Север»
0°C

Новости

Жителя Муравленко чуть не развёл «настоящий полковник»

Житель Муравленко почти клюнул на уловку мошенника, но вовремя спохватился и провёл социальный эксперимент.


– Это из газеты, и это не развод, если хотите, можете проверить, – начинаю разговор с Антоном Малайко из Муравленко. Он смеется, но признает, что теперь с опаской реагирует на звонки с незнакомых номеров.

Курьезную ситуацию, в которую Антон попал в минувшее воскресенье, он поведал в соцсетях. Началось все с его объявления об услугах по видеомонтажу. Вскоре раздался звонок, будто от старого знакомого – приглашал обсудить новый заказ…

Звонивший представился ни кем иным, как полковником полиции с боевым ранением. Попросил подъехать и по дороге купить бутылочку горячительного. После того, как Антон подъехал к отделению полиции и попросил его впустить, последовала следующая просьба – приобрести две карты для оплаты мобильной связи, а то, мол, айфон подарили на работе, а денег на счете нет.

– Тут я почесал затылок, слишком много пожеланий было, – отметил Антон. Засомневавшись, он решил снимать продолжение разговора.

Судя по записи, жаждущий пополнения баланса, вел себя как хозяин жизни, ругая нашего героя за бестолковость. Заподозрил что-то неладное только после того как в разговор вмешался другой собеседник. Приятель Малайко, помогавший записывать видео, тоже не остался в долгу, представившись мужику на другом конце провода сотрудником полиции.

Потом парни выложили запись в соцсети, в назидание другим. Горожане тут же стали делиться другими подозрительными номерами телефонов.

Отреагировали и местные полицейские. В понедельник, 5 февраля, Антона вызвали в отделение МВД России по Муравленко. Там он в подробностях поведал историю и написал заявление.

Телефон «полковника» 6 февраля был по-прежнему доступен. На провокационный звонок из салехардской редакции «КС» он ответил, что перезвонит. Потом не брал трубку… С третьего или четвертого раза, он все-таки выслушал историю о якобы произошедшем ДТП и девушке, которая не знает, что теперь делать и просит о помощи. Заявил, что через полчаса будет на месте, и тогда сможем переговорить… Между тем, пользователи пробили номер этого помощника и выяснили, что он относится к Краснодарскому краю. Больше никто на связь не выходил.

В пресс-службе УМВД России по ЯНАО подтвердили, что муравленковская история имела место быть.

– Сотрудниками полиции проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, – отметили в пресс-службе.


0

0

0

0

0

0



Темы