В первых «Письмах северян» ямальцев беспокоят логистика и цены на билеты | «Красный Север»
0°C

Новости

В первых «Письмах северян» ямальцев беспокоят логистика и цены на билеты

За первую неделю работы на сайте http://письмосеверян.рф отметились около ста человек.


Больше всего первых посетителей портала волнуют проблемы логистики – люди хотят быть более мобильными, ждут снижения цен на билеты и новых дорог, соединяющих Ямал с Большой землей. Многие указывают на необходимость повышать качества медицинских услуг, считают важным создание рабочих мест для ямальцев, беспокоятся о ветхом и аварийном жилье, ратуют за благоустройство городов и сел.

– Сейчас нам важно донести до каждого ямальца информацию о том, что есть возможность выразить свое мнение и поддержать намерения губернатора, – пояснил один из инициаторов проекта, член молодежного совета при главе администрации Ноябрьска, директор ноябрьского детско-юношеского центра физического развития и туризма «Вертикаль» Дмитрий Ремизов на брифинге 16 января. – И убедить, что от этого во многом зависит будущее Ямала.

Участвовать в подготовке письма может каждый, независимо от возраста – портал не требует никаких личных данных и регистрации. Для тех, кто не имеет доступа в интернет, открыта «горячая линия».

– Когда письмо будет написано, мы начнем собирать подписи. Для этого в муниципалитетах откроются специальные штабы и будут работать выездные команды волонтеров, – сообщил Дмитрий Ремизов. 


0

0

0

0

0

0



Темы