В Ноябрьске открывают детские сады после карантина | «Красный Север»
0°C

Новости

В Ноябрьске открывают детские сады после карантина

Завтра, 8 сентября, после карантина из-за распространения энтеровирусной инфекции откроет свои двери для воспитанников детский сад «Машенька» в нефтяной столице Ямала. В понедельник, 11 сентября, запрет на посещение малышей снимут в детсаду «Ромашка».


Напомним, в Ноябрьске с 4 сентября на карантин были закрыты четыре дошкольных учреждения: «Умка», «Машенька», «Ромашка» и «Золушка». Сейчас ситуация стабилизируется. Как сообщает Роспотребнадзор ЯНАО, в августе и сентябре в округе регистрируетс

я рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией, связанный с сезонностью и завозом инфекции из других регионов. Больше всего заболевших зарегистрировано в Ноябрьске и Пангодах.

– Остаются на карантине две группы в «Синеглазке» и по одной в «Лукоморье» и «Золушке», – рассказала «КС» заместитель начальника департамента образования по дошкольной части Татьяна Бурыгина. – В образовательных учреждениях проходит так называемый утренний фильтр, детей ежедневно осматривает медик. Всех, кто по тем или иным причинам, пропустил занятия, допускают в школы и детские сады только при наличии справки о состоянии здоровья. Персонал проводит профилактические мероприятия, особое внимание уделяется пищеблокам и соблюдению правил гигиены. 

Добавим, что в окружном управлении Роспотребнадзора рекомендуют воздержаться от посещения бассейнов и мест скопления народа, не заниматься самолечением.


0

0

0

0

0

0



Темы