Сегодня в Лабытнанги торжественно открыли молодежный центр | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:30, 17 февраля 2023

Новости

Сегодня в Лабытнанги торжественно открыли молодежный центр

Новое учреждение находится на улице Гагарина, на первом этаже жилой пятиэтажки. На уличной сцене прошел концерт местных исполнителей. Состоялась благотворительная выставка-ярмарка, вырученные средства от которой направили в местную общественную организацию помощи детям-инвалидам «Дари добро».


Основная аудитория вновь открытого учреждения – рабочая молодежь старше восемнадцати, рассказал директор центра Игорь Воробьёв.

– После школы ребята уезжают учиться в вузы других городов, и возвращаются только получив высшее образование, а значит, молодежи студенческого возраста в Лабытнанги нет. Поэтому мы ориентируемся на работающих. Но многие наши мероприятия рассчитаны на людей всех возрастов.

Молодёжный центр был официально зарегистрирован 1 февраля. Сейчас здесь числятся 8 человек. Определено несколько направлений их работы. Двое заняты летним отдыхом, они отвечали за отправку лабытнангских детей на отдых на курорты Краснодарского края, Крыма и в Болгарию. Есть мероприятия для лабытнангских семей, в том числе – с детьми, патриотическо-туристическое и волонтерское направления. Три специалиста пишут сценарии и проводят городские мероприятия.

– Недавно мы проводили игры народов мира, – рассказывает директор центра. –Специалисты искали информацию в интернете и выбирали, каким играм можно научить горожан. Шествие в День российского флага тоже организовали мы. К акции «Лес нашей памяти» присоединились и дети, и пожилые. В других регионах деревья высаживают накануне Дня Победы, у нас же в это время еще лежит снег, поэтому мы берем лопаты в сентябре. И по сей день досаживаем, место нам отведено возле военкомата.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:30, 17 февраля 2023

Темы