Самая дешёвая ипотека – для многодетных | «Красный Север»
0°C

Новости

Самая дешёвая ипотека – для многодетных

До конца года северяне могут взять ипотеку по низкой процентной ставке. Минимальный порог – 6,25 процента годовых!


О том, что ставки упадут ниже 7 процентов, «КС» сообщал в июне. Таким прогнозам благоволит ситуация на рынке, а также заинтересованность региональных властей в решении жилищного вопроса. И вот свершилось, пилотный проект стартовал. Подешевевшие займы предоставляет региональный оператор – Ямальская ипотечная компания. 

Кредиты выдаются на покупку жилья на первичном рынке по договорам долевого строительства. Ставка варьируется от 6,25 до 7 процентов. Наибольшую скидку получат многодетные семьи. 

Для реализации проекта между правительством ЯНАО, Агентством ипотечного жилищного кредитования и его региональным оператором – АО «Ямальская ипотечная компания» заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Из окружного бюджета в этом году потратят 45 миллионов рублей. Они пойдут на компенсацию разницы между существующей процентной ставкой и льготной, которую предлагают участникам проекта. Предполагается, что поддержкой воспользуется 133 ямальца, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Как рассказали в Ямальской ипотечной компании, в проекте участвуют аккредитованные застройщики. Такие уже определены в Салехарде, Тарко-Сале, Новом Уренгое. От ямальцев на льготную ипотеку подано четыре заявки.

Подробную информацию можно узнать в Ямальской ипотечной компании. Телефоны в Салехарде: (34922) 7-16-34, 7-16-29. Сайт http://www.yamalipoteka.ru/.


0

0

0

0

0

0



Темы