Пожарный из Ноябрьска занял четвёртое место в профконкурсе | «Красный Север»
0°C

Новости

Пожарный из Ноябрьска занял четвёртое место в профконкурсе

Представитель «Ямалспаса» Сергей Немчанинов из Ноябрьска вошел в пятерку победителей всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный – 2017».


Конкурс проводился «Авиалесоохраной» в третий раз, в нем участвовали 25 победителей региональных этапов. На самом сложном этапе, полосе препятствий, организаторы постарались создать условия максимально приближенные к реальным. Конкурсанты преодолевали имитированные лесные завалы, бегали по бревну и «болотам», показывали, как владеют бензопилой, мотопомпой и ранцевым огнетушителем – без этих ручных инструментов ликвидировать возгорания в лесу невозможно. В итоге наш земляк спасатель второго класса ГКУ «Ямалспас» Сергей Немчанинов показал четвертый результат.

– Пару раз поскользнулся на бревне, показал не лучшее время 3,14 секунд. Но для себя нормально, помогли тренировки. На Ямале похожая полоса, только немного короче, – рассказывает Сергей Немчанинов.

Начальник федеральной «Авиалесоохраны» Виталий Акбердин считает, что конкурс «Лучший лесной пожарный» – это не просто соревнование лучших из лучших, а эффективная площадка для обмена опытом. Не менее важна и популяризация сложной и опасной работы лесных пожарных.


0

0

0

0

0

0



Темы