Половину будущих первоклашек уже записали в школы | «Красный Север»
0°C

Новости

Половину будущих первоклашек уже записали в школы

Салехардцы стали первыми участниками приемной кампании, для них запись детей в первые классы началась 22 января. По данным на 1 февраля, в городе уже подано 755 заявлений, сообщает Региональный центр оценки качества образования.


С 27 января её запустили в Ямальском районе, уже подано 154 заявления. 29 января кампания стартовала для пуровских родителей, которые подали 275 заявлений. Надымчане с 30 января – 360 заявлений. Можно сказать, что половина от планируемого числа первоклассников уже записана в выбранный класс.

Большую часть заявлений родители подают через портал госуслуг. В отдаленных сельских территориях, где не будет возможности оформить заявку через интернет, её можно подать лично в школу. Такая альтернатива предусмотрена в городах и районах Ямала.

До 30 июня заявления принимают в соответствии с территориальным закреплением школы и адресом регистрации ребенка, напоминает окружной департамент образования. С 1 июля по 5 сентября их можно подать в любую школу, независимо от места регистрации ребенка, при условии наличия свободных мест.

После подачи заявления в течение семи дней руководство образовательного учреждения издаст приказ о зачислении ребенка либо направит мотивированный отказ.

Информация о порядке подачи документов и телефоны горячей линии размещены на сайтах муниципальных органов управления образованием и школ. 


0

0

0

0

0

0



Темы