Новый Уренгой пережил атаку телефонных террористов | «Красный Север»
0°C

Новости

Новый Уренгой пережил атаку телефонных террористов

По сообщениям неизвестных, поступившим в полицию, в городе проверили на предмет возможных террористических угроз сразу четыре объекта с массовым пребыванием людей, но ничего подозрительного не нашли. СМИ сообщают о массовом «минировании» зданий более чем в десятке городов страны за последние два дня.


Ранее в социальных сетях появились свидетельства о том, что после обеда в газовой столице начали срочную эвакуацию людей из железнодорожного вокзала, ТЦ «Солнечный», ГДК «Октябрь» и делового центра «Ямал». К зданиям прибыли полицейские, бойцы Росгвардии, пожарные и работники скорой.

– В дежурную часть ОМВД по Новому Уренгою поступило сообщение о том, что в зданиях обнаружены подозрительные предметы. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на места, объекты были оцеплены, людей эвакуировали, помещения обследовали. Никаких угроз не было выявлено, оцепления уже сняты, – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

По сообщениям средств массовой информации, случившееся на Ямале не уникально – речь может идти о скоординированной акции общероссийского масштаба. Так, «Коммерсант» сообщает, что за два дня с вечера 10 сентября, правоохранители десяти крупных городов страны (еще без учета Нового Уренгоя) получили сообщения о минировании ряда объектов – эвакуации проводили в торговых центрах, образовательных организациях, зданиях властных структур… По данным ИА REGNUM, на первую половину вчерашнего дня городов было уже 12, по-прежнему не считая газовую столицу. К примеру, в Перми, передает агентство, полиция искала взрывчатку в девяти школах, на университетском кампусе, в двух ТЦ, на железнодорожном вокзале, автовокзале и в здании администрации города.

Ямальские полицейские проводят по факту ЧП в Новом Уренгое проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.


0

0

0

0

0

0



Темы