На Ямале встретятся журналисты со всех территорий, находящихся вокруг Северного полюса | «Красный Север»
0°C

обновлено: 03:59, 30 марта 2023

Новости

На Ямале встретятся журналисты со всех территорий, находящихся вокруг Северного полюса

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв поддержал идею провести в Салехарде Международный циркумполярный конгресс СМИ «Арктик-медиа».


Форум объединит не только СМИ Арктической зоны России, но и зарубежных стран. Медиаконгресс решено провести в декабре и приурочить к 88-летию Ямала. Об этом на встрече с российским лидером журналистов рассказал Алексей Снегирёв, председатель Союза журналистов Ямала, инициировавшего проведение конгресса.

– Окружные средства массовой информации прочно заняли место среди лучших региональных СМИ в стране и готовы выступить в качестве лидеров региональной журналистики. Мы предлагаем расширить число участников окружного форума «Летящий голубь» и сделать его межрегиональным. Но главное — форум станет коммуникативной площадкой для арктических СМИ, — подчеркнул Алексей Снегирёв.

По информации «КС», идею форума поддержал губернатор Ямала, в подготовке встречи активно участвуют департаменты международных связей и внутренней политики. Медиафорум не ограничится конкурсной программой. В программе — пресс-тур в Сабетту, множество круглых столов и тематических секций, экскурсии и выставки. Председатель СЖР Владимир Соловьёв намерен присутствовать на форуме:

– Север для меня не просто слово, мне приходилось бывать на островах Ледовитого океана, Северном полюсе, на дрейфующих станциях. На Ямале я был совсем недавно, на Бованенковском месторождении. Очень хочу посмотреть Сабетту, а это запланировано в программе медиафорума. Важно, что будут участвовать зарубежные СМИ. Увидят морской порт, Бованенково, города Заполярья и совершенно по-другому будут ощущать Россию и Русский Север.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 03:59, 30 марта 2023

Темы

СМИ, Салехард