Будет ниже -40° градусов, зимник Салехард – Надым закроют | «Красный Север»
0°C

Новости

Будет ниже -40° градусов, зимник Салехард – Надым закроют

Дорожники не рекомендуют в морозы выезжать на личном автомобиле на загородные трассы. 


По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС, с 19 по 23 января на Ямале прогнозируется аномально холодная погода с температурой воздуха от -44 до -49°C.

На выезде из Нового Уренгоя, поселка Коротчаево и по направлению к Пангодам дежурят экипажи ГИБДД.

Проезжающие автомобили дежурные на КПП организуют в колонны для дальнейшего движения по трассе. То же самое и на зимнике Салехард – Надым.

За обстановкой региональных трассах следят сотрудники филиалов дирекции дорожного хозяйства. Специалисты призывают жителей округа воздержаться от поездок по загородным трассам и зимникам, либо двигаться организованными колоннами.

– Сегодня на Ямале работает только зимник Салехард – Надым. В случае понижения температуры ниже -40°C мы будем вынуждены закрыть по нему движение по погодным условиям. Призываем автомобилистов с пониманием отнестись к ситуации и не рисковать своей жизнью выезжая на зимник в такую холодную погоду, – отметил директор Дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков.

Сегодня проезд по всем загородным трассам общего пользования обеспечен. Также обеспечено движение по зимнику Салехард – Надым, остальные сезонные дороги продолжают оставаться закрытыми, уточняют в департаменте транспорта и дорожного хозяйства округа.


Оперативную информацию о состоянии автодорог и зимников можно получить по телефону в Салехарде: ‎8 (34922) 7-17-04. Актуальная информация о режиме работы зимников также размещена на интерактивной карте: карты.янао.рф /eks/zimnik.


0

0

0

0

0

0



Темы