Белка будет символом у надымчан | «Красный Север»
0°C

Новости

Белка будет символом у надымчан

Пушистый зверек оставил далеко позади медведя и оленя. Жители Надымского района  выбрали символ муниципалитета.


Голосование проходило на портале живёмнасевере.рф. Варианты предлагали сами жители. Из 16 претендентов особо популярными стали белка и северный олень.

По итогам наибольшее количество голосов набрал зверёк с пушистым хвостом. Кандидата на звание символа предложила Елена Шинкарук. Жительница рассказала, что идея принадлежит не только ей, а также коллегам-общественникам из некоммерческой организации «Светлые лица».

– Мы посовещались и решили, что это должна быть именно белка. Эти зверьки живут в нашем городском парке, они умиляют, забавляют, очень интересно наблюдать за ними. Я, как и многие надымчане, часто фотографирую их и подкармливаю,  – рассказала Елена.

К тому же некоторое время именно её использовали для символики Надымского района. Помню, были новогодние подарки для детей с игрушками-белками. Я не думала, что победит предложенный нами вариант и поэтому не задумывалась, как лучше его изобразить. Но, мне кажется, белку лучше сделатьь более натуралистичной, такой, какая она в природе.

План реализации проекта также будет опубликован на портале, пользователи живёмнасевере.рф смогут следить за воплощением идеи. Кроме этого, на сайте стартовал новый опрос. Жителям предлагается определить композицию, посвящённую 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Она будет составлена из свечей накануне праздника.


0

0

0

0

0

0



Темы