2018-й на Ямале объявлен Годом социальной ответственности | «Красный Север»
0°C

Новости

2018-й на Ямале объявлен Годом социальной ответственности

О том, что 2018-й заявлен Годом социальной ответственности, сообщил губернатор Ямала, обращаясь к жителям региона с Ежегодным докладом о положении дел в автономном округе.


Напомним, сейчас в Культурно-деловом центре Салехарда проходит расширенное заседание Законодательного Собрания ЯНАО, где глава региона определяет приоритетные направления деятельности на следующий год.

Дмитрий Кобылкин отметил, что на встрече с Молодёжным правительством звучало предложение посвятить 2018 год семейным ценностям. Он предложил расширить это понятие.

– Считаю, будет правильным, и, уверен, молодёжь меня поддержит в том, чтобы 2018 год назвать Годом социальной ответственности. Без неё, без уважения к традиционным и семейным ценностям, к человеку, друг другу, соседям, родной земле – невозможно гармоничное будущее, – сказал губернатор и предложил три направления.

Первое. Одна из актуальных задач для глав – обновить программу действий с учётом пожеланий жителей. Подготовить план действий на трёхлетний бюджетный период необходимо провести до конца первого квартала следующего года.

Второе. В 2018 году 36 городов и поселков Ямала будут участвовать в проекте по благоустройству. Все новые объекты должны строить с учетом мнения жителей муниципалитетов. Финансирование на эти цели составит более двух миллиардов рублей.

– Итогом должно стать не только улучшение благоустройства, но и удовлетворённость жителей от совместной работы, – подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

Третье направление – формирование Стратегии социально-экономического развития автономного округа до 2030 года. 


0

0

0

0

0

0



Темы